Unser Team

Bau

König Philipp | Edmund Jourdan AG

König Philipp
Leiter Bauabteilung
Mitglied der Geschäftsleitung
Präsident des Verwaltungsrats

Tel. Direkt 061 / 467 99 69
koenig@edm-jourdan.ch

Rentsch Christoph
Geschäftsführer
Eidg. Dipl. Baumeister

Tel. Direkt 061 / 467 99 71
rentsch@edm-jourdan.ch

Burkhalter Markus
Leiter Kundenbau
Bauführer
Mitglied des Verwaltungsrates

Tel. Direkt 061 / 467 99 68
burkhalter@edm-jourdan.ch

Spies Jörg
Dipl. Bauführer IBZ

Tel. Direkt 061 / 467 99 70
spies@edm-jourdan.ch

Nicolas Schmid
Bauführer in Ausbildung

Tel. Direkt 061 / 467 99 73
schmid@edm-jourdan.ch

Planung/Totalunternehmung

Burkhardt Jörg
Leiter Planungsabteilung
MAS Business Engineering
Mitglied der GL und des VR

Tel. Direkt 061 / 467 99 74
burkhardt@edm-jourdan.ch

Rüfenacht Roger
Dipl. Techniker HF Hochbau
Bauleiter/Immobilienbewerter

Tel. Direkt 061 / 467 99 65
ruefenacht@edm-jourdan.ch

Böhmler Michel
Hochbauzeichner/Bauleiter

Tel. Direkt 061 / 467 99 72
boehmler@edm-jourdan.ch

Alessandro Noth | Edmund Jourdan AG

Alessandro Noth
Zeichner Richtung Architektur EFZ
Auszubildender

Tel. Direkt 061 / 467 99 64
noth@edm-jourdan.ch

Bewirtschaftung

Meier-Moretti Silvia
Immobilienbewirtschaftung
Kauffrau EFZ

Tel. Direkt 061 / 467 99 66
meier@edm-jourdan.ch

Lüthi Sibylle | Edmund Jourdan AG

Lüthi Sibylle
Immobilienbewirtschaftung
Treuhänderin

Tel. Direkt 061 / 467 99 75
luethi@edm-jourdan.ch

Kaufmännisch

Roser Karin
Kaufmännische Leitung
Buchhaltung, Personal
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel. Direkt 061 / 467 99 60
roser@edm-jourdan.ch

Meier-Moretti Silvia
Immobilienbewirtschaftung
Kauffrau EFZ

Tel. Direkt 061 / 467 99 66
meier@edm-jourdan.ch

Eggler Colette
Kreditoren

Tel. Direkt 061 / 467 99 75
eggler@edm-jourdan.ch